МБОУ "Основная школа с.Бригадировка"
с. Бригадировка, Мелекесский район, Ульяновская область
  • Неделя цифровой экономики

Информатика Основы экономики
    Онлайн
    В рамках недели "Цифровой экономики" с 30 октября по 5 ноября 2023 года на базе МБОУ ОШ с. Бригадировка состоялись интересные мероприятия с обучающимися школы. Ребята познакомились с определением понятия Цифровая экономика, узнали что такое цифровые деньги и цифровые технологии, побеседовали на тему: как обеспечить безопасность цифрового пространства.
    30 октября 05 ноября
    Неделя цифровой экономики.
    В рамках недели "Цифровой экономики" с 30 октября по 5 ноября 2023 года в МБОУ ОШ с. Бригадировка проводятся тематические уроки, посвящённые этой тематике. Проект «Цифровая экономика» – это обеспечение цифрового пространства для всех сфер жизнедеятельности региона. В состав национального проекта «Цифровая экономика» включены следующие федеральные проекты:
    «Информационная инфраструктура»
    «Информационная безопасность»
    «Искусственный интеллект»
    «Кадры для цифровой экономики»
    «Нормативное регулирование цифровой среды»
    «Цифровые технологии»
    «Цифровое государственное управление»
    Для школы интерес представляет сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг, он позволяет подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.
    На занятиях ребята познакомились с определением понятия Цифровая экономика, узнали что такое цифровые деньги и цифровые технологии, побеседовали на тему: как обеспечить безопасность цифрового пространства.
    Фотографии