МБОУ "Основная школа с.Бригадировка"
с. Бригадировка, Мелекесский район, Ульяновская область
  • О школе

Полное наименование образовательного учреждения:Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная  школа с. Бригадировка муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Краткое наименование образовательного учреждения: МБОУ «Основная школа с. Бригадировка»

Тип образовательного учреждения (организации): образовательное учреждение

Вид образовательного учреждения (организации): основная общеобразовательная школа

Учредитель: Учредителем и собственником имущества образовательного учреждения является муниципальное образование «Мелекесский район» Ульяновской области
    Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Мелекесский район» осуществляет администрация муниципального образования «Мелекесский район»

Адрес:  433526,Россия, Ульяновская область, Мелекесский район, с.Бригадировка, ул.Советская, д.26

График работы: Пн-Пт 8.00-17.00

Телефон (факс):  884-235-93-5-33

Адрес электронной почты: allali59@mail.ru

Дата создания: 1886 г.

История школы

В 1886 году в селе Бригадировка открылась церковно-приходская четырехлетняя школа.
    С 1927 по 1942 годы школой заведовал Александрин Алексей Романович, который добровольцем ушел на фронт.
    В 1942 году школа преобразована в восьмилетнюю.
    В 1961 по 1981 годы школу возглавлял Енилин Александр Захарович, ветеран Великой Отечественной войны.
    С 2000 года начальная школа начинает работать по четырехлетней программе.

Обучение в учреждении осуществляется в очной форме.

Документы не выбраны